Приносим свои извинения! В настоящий момент интернет-сайт находится в разработке и работает в тестовом режиме!

Новости

Главная / Новости / Разговоры о важном Новости

Разговоры о важном

​с 5 сентября 2022 года Колледж присоединился к масштабному проекту Минпросвещения России – циклу внеурочных занятий «Разговор о важном», которые будут проводиться кураторами групп еженедельно по понедельникам.

​«Разговоры о важном» являются внеурочной деятельностью, т.е. неотъемлемой частью образовательного процесса, освоение которого в полном объеме является для всех обучающихся обязательным (ст.43 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации»)

​Задачами проекта являются, формирование у обучающихся представления о потенциале и пользе самореализации и самоопределения; развитие потребности в приобретении практического опыта самоопределения; воспитание патриотизма как ценностно-смыслового отношения к Родине, выраженное в гражданской идентичности, социальном созидании, несении социальной ответственности; знакомство обучающихся со значимыми мероприятиями Российской Федерации.

​«События, люди, их деяния и идеи» - все это станет предметом бесед. Темами разговора будут и простые человеческие ценности: уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость, история и культурное наследие нашей страны.

​​Важно помнить – успех каждого зависит от личного вклада в своё развитие, а в России есть все условия, чтобы реализоваться в разных сферах посредством участия в интеллектуальных состязаниях, проектах платформы «Россия – страна возможностей» https://rsv.ru/ и др.

Разговоры о важном

Разговоры о важном

Коды счетчиков

Внимание!


Приносим свои извинения! В настоящий момент интернет-сайт находится в разработке и работает в тестовом режиме!

Проверить статус обращения

Обратная связь

Подписка на мероприятия


Оформление подписки

Вы подписались на нашу рассылку на почту
.

Оформление подписки

Мы отправили вам письмо на .
Пожалуйста, подтвердите подписку из этого письма.